al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/12/2012 18:57:27
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/12/2012 09:44:32
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/12/2012 13:09:24
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 02/12/2012 20:52:31
Voto visitatori: 6,32 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/11/2012 18:58:40
Voto visitatori: 7,29 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 11/11/2012 20:22:06
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 07/11/2012 13:35:10
Voto visitatori: 7,36 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2012 18:42:02
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/10/2012 23:52:57
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/10/2012 19:20:13
Voto visitatori: 7,07 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/09/2012 13:54:42
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 23/09/2012 13:41:23
Voto visitatori: 6,57 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 20:46:36
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/08/2012 13:35:44
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 16/08/2012 18:47:10
Voto visitatori: 8,42 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 14/08/2012 13:43:59
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/07/2012 13:30:39
Voto visitatori: 6,71 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/06/2012 19:54:53
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HERO NEVER DIES
Regia di Johnnie To
Voto del 31/05/2012 19:58:43
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/05/2012 23:41:25
Voto visitatori: 6,4 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/05/2012 23:35:31
Voto visitatori: 6,84 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/05/2012 20:42:10
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 18:47:38
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/05/2012 20:31:05
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 13/05/2012 13:40:07
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/05/2012 20:02:38
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/05/2012 18:49:24
Voto visitatori: 7,21 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 25/04/2012 20:37:17
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/04/2012 20:28:03
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/04/2012 11:20:25
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/04/2012 11:15:16
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/03/2012 22:52:57
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2012 13:15:36
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2012 12:59:16
Voto visitatori: 7,31 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 11/02/2012 13:04:54
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 11/02/2012 13:02:21
Voto visitatori: 6,99 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/01/2012 13:00:24
Voto visitatori: 7,22 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/01/2012 13:51:05
Voto visitatori: 6,25 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/01/2012 23:24:46
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 10:00:04
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net